Газета
Колумнистика
Информ. киоск

Оренбургская спортсменка завоевала «Бронзу» Кубка Европы по дзюдо

8 июня. Оренбург. «ОНлайн». На днях в Австрии завершился этап Кубка Европы по дзюдо. По итогам состязаний бронзовым призером в весовой категории 44 килограмма стала оренбурженка Ситора Бойматова.

Как сообщили журналисту «ОНлайн» в пресс-службе регионального министерства физической культуры, спорта и туризма, соревнования, проходили в «Sportshall Leibnitz». Наша спортсменка провела четыре поединка, три из которых завершила в свою пользу: проиграв в первой схватке бразильянке, Ситора победила представительниц Словении и Болгарии, а в поединке за «бронзу» сломила сопротивление подруги по команде.

Еще две представительницы оренбургской школы дзюдо финишировали вне медальной зоны: Анастасия Коваленко (52 килограмма) заняла место в первой восьмерке турнира, Анастасия Турчева (52 килограмма) провела в Лейбнице два поединка (один завершился победой, второй — поражением), но получив травму была вынуждена сняться с соревнований.