Газета
Колумнистика
Информ. киоск

Новотроицкий пловец Филипп Шопин завоевал «серебро» Европейских игр — 2015

25 июня. Новотроицк — Баку. «ОНлайн». Новотройчанин Филипп Шопин завоевал серебряную медаль в заплыве на 100 метров на спине на Европейских играх — 2015, которые проходят с 12 по 28 июня в Баку.

Как сообщает региональное министерство физической культуры, спорта и туризма, Филипп показал лучшее время в предварительных заплывах, полуфиналах и финале, и в решающем заплыве был как никогда близок к тому, чтобы опередить соперника — их разделяли всего 0,05 секунды.

Шопин проплыл 100-метровую дистанцию за 54,81 секунды. Победителем заплыва стал британец Люк Гринбанк (54,76 секунды). «Бронзу» завоевал Марек Ульрих из Германии (55,35 секунды).

Филипп Шопин — воспитанник новотроицкой школы плавания, ныне тренирующийся в Специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва по водным видам спорта «Экран» Санкт-Петербурга. Абсолютный чемпионом Санкт-Петербурга на 50-метровке на спине.